113:00Правовое Содействие - Бета Пресс3:1
213:00Ремстройсервис - Kraftway1:1 (3:2)

113:30Kraftway - Бета Пресс5:0

Финал

213:30Правовое Содействие - Ремстройсервис2:0

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Еще не утихли страсти после Кубка СНГ, как на следующий день состоялся очередной Кубок КФЛ – Кубок СУПЕРЛИГИ. Кубок проходил на стадионе МЕГАСФЕРА и собрал 8 корпоративных команд, 5 из которых принимали участие в турнирах КФЛ впервые. Команды были разбиты на две группы. В группу "

А"

согласно жребию попали – Банк Возрождение, Ремстройсервис и два дебютанта турнира Бета Пресс и Арпиком.  Вторую подгруппу составили – победитель кубка CONNECT - Kraftway и три новичка – Гранит Центр, Правовое Содействие и Reebok.

Итак, группа А.

Первыми на поле вышли Банк Возрождение и Арпиком. Старожилы турниров КФЛ банкиры экзаменовали игроков сети ресторанов. И Арпикомовцы экзамен сдали, не на отлично, но на твердую четверку. Оба мяча в этой встречи были забиты в первой 10-ти минутке. На гол банкира Веселова, Арпикомовцы ответили голом Коняева. Во второй половине игры забить могли обе команды, но счет не изменился. 1:1.

В параллельном матче встречались Ремстройсервис и Бета Пресс. Итоговый результат 2:1 в пользу строителей говорит только об одном – на поле встречались равные соперники.

Во втором своем матче банкиры встречались со строителями. Благодаря дублю Налейкина в первом тайме, строители ушли на перерыв, имея хорошей запас. Во втором тайме Банк Возрождение приложил все усилия чтобы зацепиться хотя бы за одно очко, но все что им удалось сделать – это сократить отставание до минимума. 2:1. И Ремстрой обеспечивает себе выход в следующую стадию.

Бета Пресс - Арпиком. В этой игре Бета Пресс набрали 3 очка, при достаточно уверенной игре. Забив дважды, Бета Пресс не пропустило. 2:0.

Перед последними играми шансы на выход имели все команды. Разница была лишь в том, что Ремстрой выход себе уже обеспечил, а Бете Пресс достаточно было сыграть в ничью с банкирами. Арпикому и Банку Возрождение для выхода необходимо было побеждать. И видимо этот груз необходимости победу потянуть ни тем не другим не удалось. Арпиком в чистую уступил строителям 1:5. Дублями в этом матче отметились Долгов и Налейкин. А Бета Пресс с той же разницей мячей переиграли банкиров - 4:0 и вышла в следующий этап.

Группа В.

Во вторую группу попали все команды приблизительно одного уровня и борьба во всех играх была не шуточная. Первыми вышли на поле Kraftway и Reebok. Компьютерщики достаточно уверенно взяли три очка. 3:1. В параллельном матче Гранит Центр встречались с Правовым Содействием. Равные соперники, равная игра, вот только счет на табло был зафиксирован не ничейный 2:1. Гранит Центр набирает 3 очка и вместе с Kraftway возгловляет группу В.

После вторых игр ситуация накалилась в группе до предела. Правовое Содействие благодаря дублю Колесникова одержало победу над Kraftway со счетом 3:1, а Reebok в напряженной борьбе вырвал победу у Гранит Центра, благодаря дублю Вдовиченкова. У Гранит Центра 2 мяча на свой счет записал Буслов. Итог 3:2. Перед последними играми у все команд было по три очка. Но что неожиданно в последних играх победы победителям были достигнуты очень уверенно. Юристы переиграли Reebok с разницей в три мяча. 4:1. Дубль на свой счет записал Пазов. Kraftway в свою очередь переиграли Гранит Центр со счетом 5:2. По два мяча забили Аджоев и Завараев.

Итак, полуфинальные пары составили: Правовое Содействие – Бета Пресс и Kraftway – Ремстройсервис. Сразу можно сказать, что обе пары были равны. В обоих матчах была не шуточная борьба, и удача могла быть на стороне любой из команд. Например, в матче Kraftway – Ремстройсервис удача была на стороне строителей. Уступая после гола Аджоева, строители смогли усилиями Гордеева счет сравнять, а в серии пенальти вырвать победу. Во втором полуфинале так же наблюдалась равная борьба, с небольшим преимуществом Правового Содействия. В таких играх на первый план выходит реализация голевых моментов. В этом компоненте юристы превзошли Бету Пресс забив трижды, а пропустив лишь однажды.

В утешительном финале за бронзовые награды борьбы не получилось. Видимо сказалась усталость у игроков Бета Пресс. Пять раз им приходилось начинать с центра поле после точных ударов компьютерщиков. 5:0 и Kraftway к золотым наградам кубка CONNECT плюсуют бронзовые медали Кубка СУПЕР ЛИГИ.

И вот финал. Новички Правовое Содействие против бронзовых призеров кубка Футбол.Хоккей - Ремстройсервиса. Матч абсолютно равных соперников. Первый тайм прошел в обоюдоострой борьбе, команды обменялись опасными моментами, но счет так и не был открыт. Второй тайм более содержательную игру показали игроки Правового содействия, которые сумели забить два гола и стали обладателями Кубка СУПЕР ЛИГИ!