1 ГЦСС-Спецсвязь 3 : 111 : 120014-26 100

2 Росагролизинг0 : 55 : 11015-63 50
3 Сбербанк России0 : 31 : 50021-80 0

Группа D

1 ОРГХИМ8 : 013 : 020021-06 100
2 Минпромторг России0 : 86 : 01016-83 50

115:50Росагролизинг - Сбербанк России4:2

2-3 апреля в отеле “Аквариум” в МВП “Крокус-Экспо” состоялся II Чемпионат России по-мини футболу среди корпораций. В нем приняли участие 12 команд – из Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы и Нижнего Новгорода.

В первый день соревнований (2 апреля), состоялась групповая стадия турнира.

Команды, занявшие 1 места в группах, вышли в «Золотой финал» - ИНТЕР РАО ЕЭС (г. Москва), Спецсвязь (г. Москва), Башнефть-ОКТАН (г. Уфа), ОРГХИМ (г. Нижний Новгород), остальные команды также вышли из группы и продолжили борьбу за кубки «Серебряного финала».

3 апреля состоялись игры плей-офф. Сначала на площадке появились команды «Серебряного финала», В противостояниях ¼ финала сильнее были команды Моспроект-3, Росагролизинг, НПП «ЦРТС», Сбербанк России.

Но отдельными аплодисментами стоит наградить команды, не прошедшие в полуфинал «Серебряного финала» - КБточмаш, Уралхим, Спорт-Экспресс, Минпромторг России, показав отличное командное взаимодействие и слаженную игру, навязали борьбу своим соперникам до финального свистка и порадовали зрелищностью не только болельщиков, но и тех зрителей, кто смотрел игры в онлайн трансляции не выходя из дома.

Далее команды «Серебряного финала» сразились в супер-матчах за выход в финал.

В первой встрече Моспроект-3 играл с Росагролизингом. В драматичном поединке, отыгравшись со счета 3-1 и победив 4-5 в финал вышла команда Росагролизинг, и это при том что всю игру ворота защищал полевой игрок, заменивший в ¼ финала получившего травму вратаря.

В другом полуфинале встретились НПП «ЦРТС» (г. Санкт-Петербург) и Сбербанк России. Благодаря дублю защитника Воробьева Евгения и яркой поддержки болельщиков, победу в напряженном матче одержала команда Сбербанк России (2:0).

В финале также не обошлось без валидола, Сбербанк России и Росагролизинг нансели на двоих 28 ударов по воротам. В дебюте встречи на мяч Панова Александра (Сбербанк России), Росагролизинг ответил мячем Некрасова Андрея. Далее начался триллер, сначала отличился лучший игрок полуфинала Воробьев Евгений и Сбербанк России вышел вперед. Сразу после забитого мяча за 2-ую желтую карточку был удален игрок Сбербанк России и команда на 2 минуты осталась в меньшинстве. Росагролизинг создал обилие опасных моментов, но отличиться в большинстве не удалось. Сбербанк России уверенно оборонялся, но только до момента, когда до конца основного времени матча осталось 1 минута и 10 секунд. Следующие 30 секунд были шоком: сначала Владимиров Роман сравнял счет, а затем Алексеев Антон вывел Росагролизинг вперед. Сбербанк побежал отыгрываться, но времени забить уже не хватило - точку в матче поставил Молотков Денис (2:4) и победителями «Серебряного финала» стала команда Росагролизинг!

Далее зрители и болельщики увидели еще 4 матча high-класса.

Началось все с полуфиналов «Золотого финала».

1-ый полуфинал ИНТЕР РАО ЕЭС – Спецсвязь

Команды подошли к этому матчу с разницей забитых и пропущенных на двоих 29-2, что указывало на то, что обе команды с сильными линиями защиты и с отличными исполнителями в атаке. В середине первого тайма, благодаря усилиям Лапшина Евгения вперед вышла команда ИНТЕР РАО ЕЭС, но уже спустя 3 минуты счет был равный (1:1), в составе Спецсвязи отличился Гаджиев Артур. Далее можно было наблюдать борьбу на каждом участке поля и большое количество ударов по воротам, и по игре было понятно, что серии пенальти не миновать.С этим не согласились игроки ИНТЕР РАО ЕЭС на 22 минуте с передачи Набокова Максима отличился Шевчук Евгений. Спецсвязь выдала «ударную» концовку, но сравнять счет не удалось, в финале – ИНТЕР РАО ЕЭС.

Если бы снимали голливудский фильм, то отрывки матча 2-ого полуфинала Башнефть-ОКТАН –ОРГХИМ точно бы попали в ленту: шумные и яркие группы поддержки, камбэк с 2:0 (один из мячей забит на последней минуте), удаление, и сверх-зрелищная серия пенальти. На дубль Ющенко Станислава (ОРГХИМ), команда Башнефть-ОКТАН сначала благодаря автоголу сократила счет, а затем Кирсанов Константин восстановил равновесие. Во многом уверенная игра в серии пенальти вратаря команды ОРГХИМ Боронина Андрея, помогла команде из Нижнего Новгорода выйти в финал.

В матче за 3-е место Спецсвязь – Башнефть-ОКТАН команды показали атакующий футбол. И если после первого тайма многие решили, что судьба бронзовых медалей решена – Башнефть-ОКТАН отличилась трижды (дубль Ткачева Вячеслава и мяч Тюрина Евгения), то после перерыва Спецсвязь мобилизовалась и забила 2 мяча (Холодков Денис и Погорелов Андрей). Но сил и эмоций на полноценный камбэк уже не хватило, Башнефть-ОКТАН отличилась еще дважды и установила итоговый счет 2:5.

Башнефть-ОКТАН (г. Уфа) – бронзовый призер II Чемпионата России по мини-футболу среди корпораций.

«Золотой» финал стал великолепным завершением большого футбольного праздника. ИНТЕР РАО ЕЭС – ОРГХИМ.

В первом тайме командам отличиться не удалось, зато во втором тайме команды сумеле пощекотать друг другу нервы. Сначала Колбанов Алексей на 17 минуте вывел ИНТЕР РАО ЕЭС вперед, но спустя 1,5 минуты Смородин Дмитрий сравнял счет.

Когда до конца встречи оставалось 2 с небольшим минуты – Лебедев Алексей (ОРГХИМ) сделал счет 1:2, но радоваться пришлось не долго – Давыдов Александр сравнял счет и перевел игру в серию пенальти. В серии пенальти вновь на высоте оказалась команда ОРГХИМ и на радость болельщикам стала обладателем звания Чемпиона России по мини-футболу среди корпораций.

Представляем вашему вниманию призеров, а также победителей в номинациях "Лучший вратарь", "Лучший защитник" и "Лучший нападающий".