112:35Спутник - Администрация города Сочи5:1
212:35Моспроект - Южное ГУ Банка России0:0 (3:2)

213:55Южное ГУ Банка России - Администрация города Сочи0:1

Финал. Серебряный кубок

113:15Сбербанк Центральное - Завод ТГИ1:5

Начало лета, морское побережье...Олимпийский Сочи... что может быть лучше.

Атмосфера распологала.

Состав участников Кубка Корпоративной Лиги собрался очень ровный и дружный, ну а матчи турнира получились интересными и энергичными. Упорную борьбу можно было наблюдать с первых минут и до финального свистка, не смотря на стихию, которая на протяжении турнира кружила над городом и могла сделать с участниками все, что угодно.

На групповом этапе сразу определилось 2 явных лидера. В группе А команда Спутник одержала 2 победы из 2х (Победа над Южное ГУ Банка России 3:1, и 4:0 обыгран Сбербанк Центральное) - соответственно 6 очков и первая строчка.

В группе B, также без особых проблем 2 победы одержал Моспроект-3: обыграна Администрация города Сочи 3:0, и с таким же счетом обыгран Завод ТГИ (3:0).

Вторые места в группах остались за Администрацией города Сочи и командой Южное ГУ Банка России.

В Серебряном финале встретились команды занявшие 3-и места в своих группах, до этой встречи у обеих команд в графе забитые мячи была цифра 0! И тут открылось втоорое дыхание у Завода ТГИ. Благодаря хет-трику Гайнулина Эдгара, мячу Киселева Александра и Джурляк Сергея команде Завода ТГИ удалось победить со счетом 5:1 ( в составе Сбербанка отличился Бондаренко Артем). Итог: обе команды в финале смогли отличиться и завоевать 1-ую и 2-ую строчку Серебряного кубка.

В первом полуфинале Спутник - Администрация города Сочи, обе команды сыграли на пределе возможностей и не смотря на достаточно крупный счет, обе команды могли бы играть в финале. Матч выдался интересным. Победу одержала команда Спутник 5:1 (4 мяча на счету Гусева Ильи) - и вышла в финал.

В втором полуфинале борьба получилась сверхнапряженной. Исход матча Моспроект- 3 (Москва) и Южное ГУ Банка России (Краснодар) решила лишь серия пенальти,в которой удачнее оказалась команда Моспроект-3, отдельной похвалы достоин вратарь Беляков Иван.

Итак в финале встретятся команды из Москваы и Сочи (Моспроект-3 - Спутник)

Получилась действительно зрелищная битва.

Моспроект-3 в этом турнире смотрелся солидно (6:0 разница забитых и пропущенных за 3 игры) и первым забил в финале - на 10 минуте отличился Кумицкий Дмитрий. Моспроект-3 вел игру до 20 минуты, играя на 5 фолах почти целый тайм.

Но вот началась развязка: сначала за 6 фол Моспроекта, Спутник реализовал 10 метровый, сравняв счет. Затем еще за одно нарушение появилась возможность выйти вперед, но Беляков Иван (Моспроект-3) отбил этот мяч.

Ничейный счет продержался вплоть до последней минуты мачта, и вот когда уже все ждали серию пенальти, Спутник забил победный гол (отличился Николаенко Антон).Итог 2:1 - Сочи победил, но Москва, как оказалось, не проиграла Моспроекта в ресторане Байкал, куда как мы знаем заходит главный человек в стране.

В матче за 3 место Южное ГУ Банка России - Администрация города Сочи - сильнее оказалась Администрация города Сочи 1:0 - они и стали обладателями бронзовых наград.

Спасибо Сочи за отличное настроение, за уникальную возможность играть и смотреть олимпийские объекты - это на всю жизнь!