Кубок КЛ в Турции

Регламент

В турнире участвуют 6 команд (2 группы по 3 команды).

Перед начало турнира будет проведена жеребьевка (3 команды из одной страны не могут попасть в 1 группу)

Турнир проходит в два этапа (предварительный и финальный этап).

Предварительный этап.

На предварительном этапе команды играют в группах между собой в один круг. За выигрыш командам начисляется 3 очка, за ничью 1 очко, за поражение 0 очков.

При равенстве очков лучшее положение занимает команда:

а) набравшая большее количество очков в личных встречах;
б) имеющая лучшую разницу забитых и пропущенных мячей во встречах между собой;
в) забившая больше мячей в личных встречах;

г) имеющая лучшую разницу забитых и пропущенных мячей во всех матчах;
д) забившая большее число мячей во всех матчах;
е) имеющая наименьшее количество штрафных баллов за предупреждения и удаления, причем каждое предупреждение начисляется 1 штрафным очком, а за удаление 3 очка. Удаление за вторую желтую карточку в матче приравнивается к 2 штрафным баллам;

ж) при равенстве всех показателей, места определяются по жребию.

Финальный этап состоит из Золотого и Серебряного кубка:

- Команды, занявшие в группах первые и вторые места (4 команды), выходят в 1/2 финала Золотого Кубка.

- Команды, занявшие в группах третьи места (2 команды), разыграют Серебряный Кубок.

При ничейном результате на финальном этапе команды пробивают по три 6-ти метровых удара поочередно (назначается по три игрока от каждой команды), далее до первого промаха пробивают игроки, указанные в протоколе матча.

Состав команды – до 12 человек. В играх принимают участие 5 полевых игроков и вратарь. Количество замен не ограничено.

Игра длится 24 минуты (2 тайма по 12 минут с перерывом и сменой ворот), время игры ведется по контрольному секундомеру.

Размер мяча. Игра проводится мячом №5.

Размер игровой площадки – 20 на 40 метров. Ворота – 2 на 3 метра.

Правила и нарушения

Красная карточка и вторая желтая карточка в игре, либо на протяжении турнира наказываются пропуском следующего матча. Команды обязаны сами отслеживать свои карточки. Если на поле выходит игрок, который не имеет права принимать участие в матче (не заявлен, дисквалифицирован), команде засчитывается техническое поражение 0:5 (сопернику присуждается победа 5:0, все голы матча при этом аннулируются), а к игроку применяется дисциплинарная ответственность в виде дисквалификации на 3 игры.

Красная карточка наказывается удалением игрока до конца матча. Первые 2 минуты команда играет в меньшинстве.

6-й фол и следующие за ним, наказываются десятиметровым штрафным ударом.

В перерыве между таймами фолы не обнуляются.

Пенальти пробиваются с отметки 6 метров.

Ауты, удары от ворот: вышедший за линию ворот мяч вводится в игру вратарем рукой, при вводе мяча из-за боковой (аут) нельзя «заступать» на площадку (одна нога может располагаться на боковой линии), мяч должен быть установлен в неподвижном состоянии на боковой линии или за пределами площадки не более 25 см от точки ввода.

Бросок от ворот, удар с боковой линии, угловой удар, а также штрафной и свободный удары должны быть выполнены командой в течение 4-х секунд.

Правильно выполненный технический элемент «подкат» разрешен. Подкаты сзади являются грубыми нарушениями и наказываются желтыми и красными карточками, в зависимости от степени нарушения.

Капитан команды должен иметь на левой руке четко обозначенную цветную ленту, отличную от цвета формы.

Играть в обуви с металлическими шипами запрещено!

Дисциплинарные проступки

Недисциплинированное поведение спортсменов, тренеров, официальных лиц апелляция к зрителям, пререкания с судьями, неэтичное отношение к соперникам, судьям и зрителям рассматриваются как грубые неспортивные поступки, нарушающие ход соревнования. За нарушение данного пункта регламента игрок может быть дисквалифицирован на срок от 1 до 3 матчей:

• Оскорбление персонала, судей, игроков – дисквалификация на 1 игру.
  • Бесконтактные агрессивные действия (замах, плевок и т.д.),  направленные в сторону персонала, судей, игроков – дисквалификация на 2 игры.
  • Применение силы и угрозы здоровью в сторону персонала, судей, игроков – дисквалификация на 3 игры.

Решение о нарушении правил или регламента соревнований принимается Организатором и является обязательным для выполнения.

Всем участникам соревнований запрещается употребление спиртных напитков до и вовремя их выступления.

В случае нарушения правил соревнований участник или команда получает официальное предупреждение, за срыв или задержку (разговоры, агрессивная жестикуляция или оскорбления персонала, соперника, судей на площадке и вне ее) игроком или командой игры на более чем 2 минуты, судья вправе засчитать техническое поражение 0:5 (сопернику присуждается победа 5:0, все голы матча при этом аннулируются) команде агрессору.