Чемпионат КЛ. 2011 (осень)

Регламент

·        Чемпионат по волейболу проходит с сентября по декабрь 2011года (по выходным).
·        В чемпионате участвуют 10 команд.
·        Команды делятся на две конференции А и В, каждая конференция включает в себя по 5 команд.
·        Чемпионат состоит из 6 туров, матчи каждого тура проводятся в 1 день.
·        В рамках одного тура каждая команда проводит по 3 матча. Всего за чемпионат каждая команда проведет 18 игр (по 2 матча с каждым из соперников).
·        В зачет турнирной таблицы своей конференции идут очки, набранные во всех 18 играх.
·        Игра ведется по правилам классического волейбола 6х6 (при договоренности с соперником команда может выставить пять игроков).
·        Составы команд могут быть смешанными (мужчины и женщины).
·        Количество замен не ограничено.
·        Матчи продолжаются до победы в 2 сетах, в каждом сете игра ведется до 15 очков (максимальное кол-во очков в сете - 20).
·        Начисление очков: победа 2:0 - 3 очка, победа 2:1 - 2 очка, поражение 1:2 - 1 очко, поражение 0:2 - 0 очков.
·        Распределение мест по итогам Чемпионата зависит от набранных каждой из команд очков. При равенстве очков учитываются следующие показатели: кол-во побед, разница выигранных проигранных сетов, разница выигранных проигранных мячей, результаты личных встреч.
·        При опоздании на игру на 15 мин, опоздавшей команде засчитывается поражение со счетом 0:2(0:15; 0:15).
·        Команда может заявить на чемпионате не более15 игроков, изменения в заявку можно вносить после 3 тура.
·        В турнирах Лиги не имеют права выступать игроки, имеющие звание КМС и выше по волейболу (каждая кандидатура рассматривается в индивидуальном порядке, Лига оставляет за собой право запретить либо разрешить выступление подобному игроку)
·        В турнирах Лиги выступают штатные, бывшие сотрудники  организаций, а также свободные агенты Лиги. Свободными агентами считаются игроки,  выступавшие ранее за команды-участницы Лиги, являясь при этом сотрудниками (бывшими сотрудниками) компании, но в данный момент не играющие за свои команды по причине их неучастия в турнире или по причине прекращения существования команды