Альтком – победитель II Всероссийского Корпоративного Кубка!

Теги:

В минувшее воскресенье в СК «Новая Лига» состоялся II Всероссийский Корпоративный Кубок. Этот турнир стал первым в нынешнем году и тем самым дал старт спортивному и увлекательному сезону.

За первый трофей года боролись 16 команд. Компанию московских команд разбавили представители России и Украины. В турнире приняли участие: ПепсиКо (Самара), СВГК (Самара), Ника-Плюс (Нягань, ХМАО Югра), а также команды Альтком и Метинвест АКХЗ (обе – Донецк).

В групповом этапе несладко пришлось завсегдатаем Корпоративной Лиги командам Банк Авангард, КРОС и Спецсвязь. Обладатели последнего Новогоднего Кубка (Спецсвязь) не сумели выйти из группы. Ничейный счет с самарским СВГК (1:1) и Никой-Плюс (2:2), а также поражение от Россельхозбанка (0:3), не позволили выйти связистам в стадию плей-офф. А вот представители Промсвязьбанка успешно справились со своей задачей. Банкиры заняли первое место в группе А, обойдя Альтком, ВТБ24 и Связь-Банк. Причем, Промсвязьбанк обыграл в матче открытия Альтком, будущих обладателей Кубка, со счетом 2:1. Стоит отметить, что это было первое поражение для донецкой команды за последние два года. На протяжении всего турнира команда Промсвязьбанка показывала качественный и конкурентоспособный футбол. Именно эти качества позволили банковскому коллективу войти в четверку и стать лучшими среди московских команд.

Промсвязьбанк

Спецсвязь не прошла групповую стадию

На стадии плей-офф уверенное выступление показали донецкие команды, в итоге разыграв первое место. Счет в финальной встрече был открыт на 8-й минуте. Альтком повел в счете благодаря автоголу. Защитник и вратарь команды Метинвест АКХЗ не поняли друг друга в простой ситуации. Однако на перерыв команды ушли при равном счете. На последней минуте первого тайма Артем Слободин восстановил паритет - 1:1. Второй тайм был открыт голом. Максим Корзиков подкараулил уходящий мяч и забил, как оказалось, победный мяч для своей команды. 2:1 – Альтком – победитель II Всероссийского Корпоративного Кубка!!

В матче за третье место встречались команды Пепсико (Самара) и Промсвязьбанк. Банкиры уверенно начали игру и быстро повели в счете, но удержать хрупкое преимущество не сумели. Во втором тайме ПепсиКо забил три гола и завоевал бронзу Кубка.