Фото
Награждение
Видео

МСП Банк уступает с минимальным счетом в драматичном финале

Итоговый Кубок Корпоративной лиги 2014 года, который проходил под эгидой Ассоциации российских банков (АРБ), состоялся 14 декабря в спорткомплексе "Новая лига". Результаты данного турнира учитывались в рейтинге, на основании которого определялась лучшая команда нынешнего сезона.

Для футболистов, болельщиков и гостей была подготовлена зажигательная развлекательная программа с участием популярных танцевальных коллективов, розыгрышем призов, различных викторин и конкурсов. Особое внимание со стороны аниматоров и ведущих уделялось самым юным зрителям, которые могли с максимальным интересом и пользой провести время во время спортивных баталий.

Отметим, что свою собственную уникальную танцевальную группу поддержки представил вниманию зрителей Сбербанк.

Согласно регламенту турнира, по итогам группового этапа все восемь команд выходили в плей-офф. Соответственно, на предварительной стадии Кубка определялись пары команд, которые должны были затем вести борьбу в 1/4 финала.

В группе "А" первое место заняла Спецсвязь, на второй позиции остался Сбербанк, третья строчка досталась МСП Банку, а на четвертом месте оказался Московский индустриальный банк (МИнБ).

В группе "В" настоящий фурор произвел Моспроект-3. Эта команда из конференции "С" чемпионата Корпоративной лиги сыграла вничью с титулованным Банком Авангард, представляющим конференцию "А". Более того, Моспроект-3 имел шансы на то, чтобы вырвать победу у Банка Авангард и занять первое место в группе. Отметим, что состав Моспроекта-3 был усилен легионером Никитой Козловым, ранее выступавшим за СК "Уралсиб". В итоге, вслед за Банком Авангард и Моспроектом-3 в таблице расположились Гольцблат БЛП и КБ Точмаш.

В 1/4 финала фавориты достаточно уверенно выиграли свои поединки. Так, Сбербанк победил ослабленный чередой травм Гольцблат БЛП, Банк Авангард преодолел сопротивление МИнБ, а Спецсвязь была сильнее КБ Точмаш. Вместе с тем, увлекательный триллер развернулся в матче МСП Банка и Моспроекта-3. Начав встречу несколько неуверенно, Моспроект-3 "горел" 0-3. Казалось, что итог противостояния уже предрешен. Но Моспроект-3 существенно перестроил свою игру и сумел сравнять счет. МСП Банку удалось избежать лотереи в серии пенальти лишь за минуту до завершения поединка. Победный гол забил Константин Торопкин.

Оба полуфинала носили крайне упорный характер. Сбербанк победил Банк Авангард, забив по голу в каждом из таймов. МСП Банк после первого периода вел 2-0 против Спецсвязи, благодаря дублю Антона Дементьева. Тем не менее, Спецсвязь во второй 10-ти минутке не только сократила отставание в счете, но и спаслась от поражения за 30 (!) секунд до финального свистка. Оба мяча забил легендарный Денис Холодков. И все-таки по пенальти в финал вышел МСП Банк.

Решающий поединок проходил в крайне интересной, напряженной и упорной борьбе. Обе команды имели хорошие шансы забить, но удача улыбнулась Сбербанку. Автором победного гола стал Андрей Телков, воспользовавшийся ошибкой обороны МСП Банка.

Таким образом, Сбербанк стал обладателем Кубка АРБ.

Серебряные медали достались МСП Банку.

Поскольку отдельный матч за третье место не проводился, бронзовые награды были вручены Спецсвязи и Банку Авангард.

Лучшим нападающим Кубка АРБ был признан Вячеслав Серов (Банк Авангард), лучшим защитником - Михаил Строганов (Спецсвязь), а лучшим вратарем - Андрей Шилов (Сбербанк).

Поздравляем победителей и призеров! Благодарим всех участников соревнований!