Двойное двоевластие

Статистика
Фото
Видео появится здесь совсем скоро

После четвертого тура в обоих дивизионах конференции "А" образовались лидирующие тандемы, имеющие одинаковое количество очков

Минувший тур мини-футбольного чемпионата Корпоративной лиги в конференции "А" прошел в исключительно напряженной, зрелищной и яркой борьбе. Интересно, что по итогам тура как в межотраслевом, так и в финансовом дивизионах лидируют по две команды, имея одинаковое количество очков - по 22. То есть, если рассматривать таблицу всей конференции, то мы можем наблюдать даже целый квартет лидеров. Это означает предельное обострение интриги в гонке за "золотом", что, безусловно, не может не радовать болельщиков!

В межотраслевом дивизионе Спецсвязь, игравшая без своего главного бомбардира Дениса Холодкова, а также без показывавшего в последнее время отличный футбол Виктора Пискунова, потерпела два поражения. Это позволило победившей во всех трех своих матчах ТНС Энерго догнать Спецсвязь в таблице и выйти на дележ 1-2 места.

КСК групп, Росагролизинг и Пульсар отстают от этого тандема уже довольно заметно, и сейчас выглядят, скорее, как претенденты на бронзовые медали. Впрочем, впереди еще два тура, и ситуация, безусловно, может измениться.

Фантастическая концовка произошла в поединке КСК групп - Пульсар, в котором на последней минуте было забито сразу три мяча (один - КСК групп и два - Пульсаром). В итоге, Пульсар победил 4-2, а его капитан Сергей Михайлов стал автором одного гола и двух голевых передач.

Во встрече ТНС Энерго - Банк Авангард (итоговый счет 5-3 в пользу ТНС Энерго) команды также обменялись голами на последней минуте. Авторами дублей в этой игре стали Сергей Писаренко (ТНС Энерго) и Борис Безрукавников (Банк Авангард).

В финансовом дивизионе на верхнюю строчку вырвался Транскапиталбанк, в составе которого прекрасно себя проявляет новичок команды Никита Пальцев, ранее игравший в кубковых соревнованиях Корпоративной лиги за ряд других клубов. В данный момент с 7-ю голами он является лучшим бомбардиром Транскапиталбанка в нынешнем чемпионате.

Столько же очков, как и Транскапиталбанк, имеет сейчас ВТБ 24. Особенно драматично развивался матч ВТБ 24 против Промсвязьбанка. На 4-й минуте ВТБ 24 повел в счете, благодаря голу Никиты Душкина, некоторое время назад выступавшего именно за Промсвязьбанк (в футболе, как известно, нередко забивают своим бывшим командам). За 9 секунд (!) до конца встречи Промсвязьбанк смог сравнять счет, усилиями Арсена Егикяна. Но за 5 секунд до финального свистка Промсвязьбанк совершил 6-й фол, и Александр Бычков, точно исполнив 10-ти метровый удар, принес столь важную победу ВТБ 24.

Промсвязьбанк, МСП Банк и Банк Авангард должны теперь приложить максимум усилий, чтобы постараться догнать оторвавшихся от них лидеров дивизиона.