Награждение
Видео

Футбол
Настольный теннис

После триумфа на мини-футбольном Кубке Спартакиады ЦБ РФ Банк России выиграл золотые медали и волейбольного турнира

В насыщенной программе Спартакиады ЦБ РФ, помимо футбольных соревнований, большой интерес вызвал волейбольный турнир. Его организатором являлась Корпоративная лига, официальными спонсорами VISA, Московский кредитный банк, Московская Биржа и Ингосстрах. В качестве партнера выступила Ассоциация российских банков (АРБ).

В соответствии с регламентом, пять команд выявляли чемпиона по круговой системе.

Наиболее уверенную и классную игру продемонстрировал Банк России, одержавший победы во всех матчах и не уступивший соперникам ни одного (!) сета. Только в первом сете поединка против Московской Биржи наблюдалась достаточно упорная борьба, тем не менее, Банк России выиграл его со счетом 15-12. Все остальные сеты волейбольного Кубка заканчивались в пользу Банка России "за явным преимуществом".

Крайне драматично и напряженно складывалась встреча Московская Биржа - Россельхозбанк, во многом определившая судьбу серебряных медалей. В первом сете с небольшим преимуществом выиграл Россельхозбанк. Затем во втором сете чаша весов могла склониться как в одну, так и в другую сторону. То есть, Московская Биржа была буквально на грани поражения, поскольку проигрыш второго сета означал и проигрыш всего поединка. Только после нескольких матч-болов Московская Биржа вырвала победу во втором сете, а затем уже смогла преодолеть сопротивление соперника в заключительном сете. В итоге, второе место заняла Московская Биржа, а третье - Россельхозбанк.

ГК Регион не хватило совсем немного для попадания в призовую тройку.

VISA смотрелась вполне достойно и набралась необходимого опыта участия в такого рода турнирах.