Статистика
Фото
Видео

В серии "В" состоялся третий тур

В серии "В" чемпионата Корпоративной лиги команды провели разное количество матчей, поэтому нельзя говорить о полноценном завершении первого круга данного турнира. Соответственно при рассмотрении таблицы следует учитывать те игры, которые у ряда клубов остаются "в запасе".

В межотраслевом дивизионе продолжают уверенно лидировать Вертолеты России. Приблизиться к ним на расстояние трех очков удалось Моспроекту-3. В центральном поединке прошедшего тура Моспроект-3 сыграл вничью 0-0 с Росбанком (кстати, практически полное равенство между этими командами наблюдалось также по таким показателям, как удары по воротам и удары в створ). Отметим, что Моспроект-3 стал первым клубом, которому удалось отнять очки у Росбанка в текущем первенстве.

Две победы в туре с общим счетом 5-0 одержали РКС и по потерянным очкам сравнялись с Моспроектом-3. Во встрече с Трансстроймеханизацией автором дубля в составе РКС стал Сергей Усков. Напомним, что РКС имеют опыт выступления в серии "А", где им удалось завоевать бронзовые медали.

КАМИ, несмотря на успешную и эффективную игру Антона Карпинского (два забитых мяча и две голевые передачи в туре), осталась на четвертой строчке и должна наверстывать упущенное.

Несколько поправила свои дела Трансстроймеханизация, которая теперь вполне может побороться за попадание в медальную тройку. В составе Трансстроймеханизации отметим Дмитрия Цейна и Евгения Тарелкина.

В промышленно-финансовом дивизионе Росбанк, несмотря на две ничьи, сохранил солидный отрыв от конкурентов. Причем Росбанк со счетом 2-0 победил в стыковом поединке находящийся сейчас на втором месте Абсолют Банк (автором одного гола и одной результативной передачи стал Константин Расов).

Со своей стороны, Абсолют Банк смог переиграть КАМИ и Россельхозбанк. В атакующих действиях Абсолют Банка выделим Дениса Токарева.

Гольцблат БЛП вряд ли может быть доволен итогами минувшего тура. Игра у команды, что называется "не шла".

Россельхозбанк и Металлоинвест пока находятся вне пределов призовой тройки, но их отставание не носит критического характера. В матче Металлоинвест - Россельхозбанк, завершившемся вничью 2-2 зрители стали свидетелями фантастической концовки. Металлоинвест к последней минуте вел 2-1 (дубль сделал Петр Ананикян). Но за три (!) секунды до финального свистка потрясающий по красоте гол забил Андрей Усков, совсем недавно дозаявленный в состав Россельхозбанка.

Металлоинвесту также удалось спасение на последней минуте во встрече с Росбанком, благодаря усилиям Евгения Батурова.