Центральные матчи

Логотип

2 : 1

Логотип

Так получилось, что все три игры Х5 в прошлом туре были напряженными. Игра с ВТБ тоже закончилась со счетом 2:1 в пользу Х5, но, от той встречи ожидали большей борьбы, так что выделим именно с «лаборантами». Этот тур был ознаменован качественным шагом вперед команды Лаборатории Касперского, они одержали первую победу в чемпионате и при этом показали очень грамотную игру.

В этой поединке победу одержала более мастеровитая команда, которая без "пяти минут" чемпион. Хотелось бы выделить капитанов обеих команд, которые и были выбраны лучшими игроками в своих составах.

Логотип

Газпромбанк, похоже, и сам не ожидал, как будут разворачиваться события в этом поединке. Была возможность выиграть уже первый сет, но не вышло, толи сами растерялись, толи Х5 стал просыпаться, сначала вели 9:5, потом разрыв сократился 10:8, затем проигрыш 5 очков подряд, счет уже 10:13 впереди Х5, в итоге сет проигран. Второй сет напоминал чем-то первый, опять банкиры ведут 12:7, потом счет сравнивается 13:13, затем уверенно «снимаются» 14:13, и тут подарок от Х5 удар в аут, 15:13. Третий сет не был похож на первые два, в нем сразу инициативу захватил Х5 и уверенно довел матч до победы.