I этап V-го Межрегионального Кубка Лиги 2011
Итак, прошел первый этап «Межрегионального Кубка Лиги». Напомним, что турнир собрал под свои знамена 40 команды, которые были разбиты на 10 групп.
Вкратце расскажем о ситуациях в каждой из них.
Группу А составили «новички» Лиги, лучшей среди них оказалась команда РИА Новости, показавшая поразительную слаженность во всех линиях, что и показал результат трех игр которые закончились для агентства с общим счетом 5-0.
Второе место занял коллектив РОСАТОМа, который сыграл от обороны, пропустив всего один мяч. Мосэнергосбыт, расположившийся на третьей строчке в своей группе два матча провел уверенно, но в игре с лидером пропустил два мяча и не смог побороться за вторую позицию.
Похожая ситуация произошла с командой СОГАЗа, но в отличии от «энергетиков» «страховщики» проиграли две игры с минимальным счетом, которые и оказались для них ключевыми в борьбе за выход из группы.
Группу В, как и предыдущую составили новички турнира. Игры этой группы оказались более богатыми на голы. Явными лидерами оказались команды РОСТЕЛЕКОМ и Еврострой, которые набрали 7 и 6 очков соответсвенно. Третье место с тремя очками в упорной борьбе с командой Автопрага завоевал коллектив РАО ЭС Востока, сумевший переиграть оппонента с минимальным перевесом.
Группа С в отсутствии команды Сбербанка покорилась «банкирам» из Промсвязи. Вторыми стали игроки Банка Возрождения, а третьими представители Русского Винного Дома. Надеемся, что подобный «легкий» выход не расслабит команды перед плэй-офф.
В группе D явным лидером выступил Банк Авангард, с отличной разницей вышедший во второй этап соревнований. Лишь в одной игре «авангардовцы» сыграли не в свою силу, речь идет о ничейном матче с КСК Групп.
Хотя может быть это представители консалтингового бизнеса так уверенно стали играть по прошествии почти целого года тренировок. Второе место занял Верофарм. Команда преобразилась по сравнению с весенним чемпионатом и уверенно вышла во второй тур.
Третье место по праву досталось команде КСК Групп. Отдельно скажем, что разочаровал Ренессанс Кредит, даже не смотря на короткую скамейку и отсутствие лидеров.
Группа Е примечательна тем, что у всех!!! команд нулевая разница забитых и пропущенных мячей, неудивительно, что именно из этой группы вышли в плэй-офф все четыре команды, причем Росбанк зацепился за спасительное место, обыграв лидера, команду МДМ Банка, которая набрав шесть очков вышла из группы с первого места.
Интересная ситуация сложилась в споре РосБР и Татнефти, ведь эти команды набрали по 4 очка, имея в активе идентичные показатели. Спор разрешила монетка, отправив «банкиров» на второе место.