Наталья Гуреева: «Подобные мероприятия способствуют сплоченности коллектива, повышению командного духа»

Руководитель проекта  ОРКК ДУП «РОСНО» Наталья Викторовна Гуреева дала интервью перед стартом I Спартакиады ФСФР России, которая состоится 18 сентября 2011 года на территории стадиона «Спартак» им. Ф.Ф.Черенкова (ул. Олений переулок, д.23)


Корр.
Добрый день, Наталья.  Как работает отдел персонала, чтобы сделать корпоративную культуру в компании более благоприятной?


Н.В.
РОСНО придерживается европейских стандартов ведения бизнеса, формированию и поддержанию корпоративной культуры в департаменте по управлению персоналом уделяется много внимания. Для «новичков» проводятся специальные вводные лекции, знакомящие с компанией, ее внутренней структурой и  культурой работы. Много внимания уделяется постоянному информированию сотрудников с помощью корпоративного портала и журнала, новостных рассылок по электронной почте, онлайн-конференций, неформальных встреч с топ-менеджментом. Сплоченности сотрудников способствуют корпоративные и спортивные мероприятия, которые проводятся в компании.


Корр. Какую пользу компании приносит участие в корпоративных спортивных мероприятиях?


Н.В. На корпоративных спортивных соревнованиях коллеги и партнеры могут ближе узнать друг друга. Подобные мероприятия способствуют сплоченности коллектива, повышению командного духа.


Корр. Расскажите что-нибудь о своей команде, когда она была образованна, на каких турнирах играли, может быть, выигрывали какие-нибудь из них или становились призерами?


Н.В. Представленная команда образована из двух сильных команд РОСНО. Среди них Сборная РОСНО и команда Альянс РОСНО Жизнь.
РОСНО в течение 11 лет ежегодно проводит турниры по мини-футболу, в которых могут принять участие все сотрудники Группы компаний РОСНО. В апреле этого года Сборная РОСНО заняла Третье место в турнире среди страховых компаний, а также Второе место в турнире Лиги чемпионов бизнеса. Уверена, что ребята смогут показать хорошую игру и станут сильными соперниками для других команд.
 
Корр. Чего бы вы хотели пожелать участникам I Спартакиады ФСФР России?


Н.В. Честной игры и достойной победы!


Корр. Удачи Вам в спорте и бизнесе!