Ослабление плотности: тенденция или временное явление?
Обзор по итогам третьего тура конференции С
Минувший тур ознаменовался тем, что в таблицах дивизионов произошло определенное размежевание команд. Некоторая плотность хоть и сохраняется, но уже не носит столь сильного и заметного характера, как раньше.
Так, в дивизионе АРБ Банк Восточный, одержавший три победы в туре, оторвался от ближайших преследователей уже на пять очков. На второй строчке закрепились РКС, которые в центральном матче тура сумели в тяжелой борьбе переиграть Инжтрансстрой со счетом 2-1. Сергею Бирюкову удалось заработать два балла по системе гол+пас - он забил первый гол, а затем успешно ассистировал Дмитрию Чунину.
Росагролизингу пока не хватает стабильности в игре, тем не менее, команда Романа Владимирова находится на третьем месте и, конечно, намерена в оставшихся турах штурмовать более высокие позиции.
Совсем немного отстают Банк Петрокоммерц и МТС-Банк, которые сохраняют вполне реальные шансы побороться в дальнейшем за призовые места.
В межотраслевом дивизионе Инжтрансстрой также имеет отрыв в пять очков от второго места. Но расслабляться команде Дмитрия Монахова не приходится. Желдорреммаш и Гипротрубопровод заметно прибавили как по игре, так и по турнирной таблице. Вполне вероятно, что судьба золота будет во многом зависеть от результатов очных поединков между этими тремя командами во втором круге. Тем более, что Гипротрубопроводу уже удалось в прошедшее воскресенье победить Инжтрансстрой со счетом 2-1.
В ходе матчей прошло награждение автора лучшего гола 2 тура Конференции С Дронова Артёма (Росагролизинг)