Турнир по мини-футболу. Итоги
IX Спартакиада Россвязи
25 марта в КСК Новая Лига прошла IX Спартакиада Россвязи. В рамках мероприятия прошли турниры по мини-футболу, настольному теннису и дартс.
Партнерами проекта выступили: Россвязь, Космическая связь, издание Спорт-Экспресс и компания 2К.
В турнире по мини-футболу приняли участие 8 команд.
В квалификационном раунде победили команды РСВО (3:0 победа над Билайн), ДИТ (1:0 победа над СберТех), Спецсвязь (1:0 обыгран МТС) и Рамблер (3:1 победа над Россия сегодня).
В Золотых полуфиналах встретились команды РСВО-ДИТ и Спецсвязь-Рамблер
РСВО в своей встрече был фаворитом, но уже на 8 минуте благодаря усилиям Асеведо Антонио (ДИТ), команда стала уступать в счете 0:1. На 14 минуте Крицкий Алексей (РСВО) восстановил равновесие, которое сохранилось до финального свистка. Как и многие матчи предыдущих кубков, эта игра завершилась серией пенальти. В которой более удачливее были футболисты ДИТ (1:2).
В другом матче еще один фаворит турнира команда Спецсвязь играла с командой Рамблер. Забив 2 мяча в дебюте встречи (на 5 и 7 минуте отличились Диков Вячеслав и Холодков Денис), Спецсвязь смогла удержать это преимущество и завершила игру со счетом 2:0.
В финале Спецсвязь встретилась с ДИТ. Обескровленный ДИТ (из-за перебора желтых карточек, финальную игру пришлось пропускать основному голкиперу команды) поставил в ворота полевого игрока. Не смотря на это, первый тайм завершился безголевой ничьей 0:0. Но во втором тайме усиленные атаки Спецсвязи дали свои плоды: мячи на 12, 14 и 16 минутах подарили команде комфортное преимущество, которое они довели до финального свистка. Итоговый счет 3:0 и Спецсвязь второй турнир подряд празднует чемпионство. ДИТ завоевывает серебряные награды.
В Серебряном Кубке в связи с техническими проблемами турнир покинула команда СберТех, что позволило команде Билайн сразу выйти в финал.
В другом полуфинале МТС был сильнее команды Россия сегодня (5:2) – МТС в финале, Россия сегодня занимает 3-е место.
В финальном дерби Билайн-МТС победу одержали «желто-черные» 2:0. Билайн становится обладателем Серебряного Кубка.
Были разыграны и индивидуальные номинации лучшим игрокам.
Лучшим вратарем стал Погорелов Андрей (Спецсвязь)
Лучшим нападающим признан Крицкий Алексей (РСВО)
Лучшим игроком – Асеведо Антонио (ДИТ)
Специальный WEB Кубок Корпоративной Лиги достался Спецсвязи.
Площадка | Время | Команды | Счёт |
---|---|---|---|
1 | 09:00 | РСВО - Билайн | 3:0 |
2 | 09:00 | ДИТ - СберТех | 1:0 |
1 | 09:30 | Спецсвязь - МТС | 1:0 |
2 | 09:30 | Россия сегодня - Рамблер | 1:3 |