ОАК выиграл Серию С!
Итоги Чемпионата Корпоративной Лиги Серии С
Серия С стала заключительной, где определялись тройки призеров в Дивизионе 1 и Дивизионе 2, а также стал известен главный чемпион и обладатель Кубка Серии С.
В первом полуфинале интриги как таковой зрители не заметили. ОАК крупно переиграл Иокогава Электрик СНГ 4:0.
Зато в другой встрече болельщики увидели и напряженные 2 тайма встречи РН-Аэро – ОМС (основное время завершилось 5:5), причем сначала РН-Аэро вел с преимуществом в 2 мяча, а затем уже и ОМС, но финальный свисток зафиксировал ничью и затяжную серию пенальти.
В серии пенальти футболисты нанесли на двоих аж 12 удара! Но удача была на стороне ОМС – победа 10:9 и право сыграть в финале. РН-Аэро оставив все силы и эмоции был вынужден сыграть за бронзовые медали.
В большом финале ОАК и ОМС доминировали футболисты ОАК, но игра не смотря на это, все равно получилась интересная и захватывающая.
До 15 минуты счет 3:3 горел на табло, но после этого забивали лишь футболисты ОАК. Итоговый счет 6:3 и ОАК стал обладателем главного трофея и получил возможность в следующем сезоне выступить в Серии В.
В матче за 3 место после изнурительных полуфиналов команды много мячей не забили. Скромная, но столь важная победа Иокогава Электрик СНГ над РН-Аэро 1:0, позволила им получить бронзовые награды.
В Дивизионе 2 победу одержал Феникс Контакт РУС, обыграв в финале ЛокоТех 4:1. Бронза у HPE.
Традиционно Кубки были вручены в рамках церемонии награждения и закрытия Чемпионата. Генеральный директор ГК Корпоративной Лиги Сергей Ширшов вручил памятные награды и главный Кубок Серии С, а также наградил победителей индивидуальных номинаций сезона.
Благодарим партнеров Чемпионата:
2К Спорт (технический партнер), ТТЦ Останкино, со-партнеров: Ассоциацию мини-футбола России, Ассоциацию российских банков и Комитет по физической культуре и спорту АРБ, Московское отделение Союза машиностроителей России и информационного партнера - издание Спорт-Экспресс.