Cъезд капитанов КФЛ

Теги:

1. Продолжительность матча
- 2 тайма по 15 минут
- В случае ничьей команды играют дополнительное время 3 минуты в формате 4 игрока в поле плюс вратарь. В случае, если одна из команд забивает гол раньше, чем по прошествии 3-х минут, матч автоматически прекращается. В итоге, победившей, в овертайме, команде присуждается 2 очка. Проигравшей команде присуждается 1 очко.
- Начиная с сезона «осень-2008» изменяется процедура начисления фолов. По новым правилам команда, получившая более 3-х фолов в тайме, наказывается 10-ти метровым штрафным ударом. В перерыве фолы обнуляются. Фолы, набранные во втором тайме, автоматически переходят на дополнительное время.
2. Кубок Чемпионов
- С сезона «Осень-2008» в Кубок Чемпионов выходят: 2 команды из Суперлиги АРБ, 2 команды из Суперлиги АСР, 2 команды из Суперлиги CONNECT! и 1 команда из Суперлиги РСПП. Еще одно место получает предыдущий победитель Кубка Чемпионов (Связьинвест – «весна-2008»).
3. Матчи сборных команд КФЛ.
- Сборные дивизионов формируются по следующему принципу: 4 номинанта по итогам чемпионатов (лучший вратарь, лучший защитник, лучший нападающий, лучший игрок) и по одному игроку из каждой команды-участника, делегируемому капитаном.
4. Статистические данные
- С сезона «осень-2008» вводится дополнительная статистика (удары, удары в створ ворот)
5. Свободные агенты
- Игроки, отыгравшие в турнирах Лиги не менее 6-ти месяцев и оставшиеся без команды (распад команды, неучастие в текущем чемпионате) получают возможность выступать за любую из играющих в чемпионатах команд. Команда получает право на одну дозаявку в календарном году. Свободный агент имеет право на один переход в календарном году, с правом обратного перехода не ранее, чем в следующем календарном году. Список свободных агентов будет опубликован на официальном сайте КФЛ – www.cfliga.ru. Все переговоры и трансферные сделки проходят через Лигу.
6. Заявки команд
- Не более 15 человек в заявке (исключения по договоренности с Лигой перед турниром)
- Дозаявка может производиться не позднее, среды, предшествующей дате тура.
- В течении сезона команда может поменять не более 5 человек в заявке, с правом возврата игрока.
7. Опоздания команд
- Команде засчитывается техническое поражение, если после объявления судьи игроки на протяжении 5 минут не вышли на игру, либо вышли в составе менее 5 игроков (4+1).