IX Спартакиада Россвязи – Итоги

Турнир по мини-футболу, настольному теннису и дартс

25 марта в КСК Новая Лига прошла IX Спартакиада Россвязи. В рамках мероприятия прошли турниры по мини-футболу, настольному теннису и дартс.

Партнерами проекта выступили: Россвязь, Космическая связь, издание Спорт-Экспресс и компания 2К.

В церемонии открытия приняли участие почетные гости: Заместитель руководителя Федерального агентства связи Шелихов Владимир Васильевич и генеральный директор ГК Корпоративная Лига, руководитель по физической культуре и спорту Ассоциации российских банков Сергей Ширшов.

В турнире по мини-футболу приняли участие 8 команд.

В квалификационном раунде победили команды РСВО (3:0 победа над Билайн), ДИТ (1:0 победа над СберТех), Спецсвязь (1:0 обыгран МТС) и Рамблер (3:1 победа над Россия сегодня).

В Золотых полуфиналах встретились команды РСВО-ДИТ и Спецсвязь-Рамблер

ДИТ одержал победу над РСВО в серии пенальти 1:1 (2:1) и вышел в финал.

В другом матче еще один фаворит турнира (победитель предыдущего розыгрыша) команда Спецсвязь играла с командой Рамблер.  Забив 2 мяча в дебюте встречи (на 5 и 7 минуте отличились Диков Вячеслав и Холодков Денис), Спецсвязь смогла удержать это преимущество и завершила игру со счетом 2:0.

В матче за 3-е место РСВО крупно победил Рамблер 5:1 и завоевал бронзовые награды.

В финале Спецсвязь встретилась с ДИТ. Обескровленный ДИТ (из-за перебора желтых карточек, финальную игру пришлось пропускать основному голкиперу команды) поставил в ворота полевого игрока. Не смотря на это, первый тайм завершился безголевой ничьей 0:0. Но во втором тайме усиленные атаки Спецсвязи дали свои плоды: мячи на 12, 14 и 16 минутах подарили команде комфортное преимущество, которое они довели до финального свистка. Итоговый счет 3:0 и Спецсвязь второй турнир подряд празднует чемпионство. ДИТ завоевывает серебряные награды.

В Серебряном Кубке в связи с техническими проблемами турнир покинула команда СберТех, что позволило команде Билайн сразу выйти в финал.

В другом полуфинале МТС был сильнее команды Россия сегодня (5:2) – МТС в финале, Россия сегодня занимает 3-е место.

В финальном дерби Билайн - МТС победу одержали «желто-черные» 2:0. Билайн становится обладателем Серебряного Кубка.

Были разыграны и индивидуальные номинации лучшим игрокам.

Лучшим вратарем стал Погорелов Андрей (Спецсвязь)

Лучшим нападающим признан Крицкий Алексей (РСВО)

Лучшим игроком – Асеведо Антонио (ДИТ)

Специальный WEB Кубок Корпоративной Лиги достался Спецсвязи.

В соревнованиях по дартс первенствовали спортсмены команды МТС, серебряные награды достались Почте России, бронза у России сегодня.

В настольном теннисе места распределились следующим образом:

1 место - ДИТ

2 место – Почта России

3 место – Россия сегодня

Не забыли и про самых юных болельщиков. На протяжение всего турнира работала детская зона с мастер-классами, активными играми и подарками.

Спартакиада закончилась, но мы уже начинаем обратный отсчет до следующего турнира!