Такого жаркого тура не было давно!

III тур Чемпионата Корпоративной Лиги

В выходные состоялся III тур Чемпионата Корпоративной Лиги во всех Сериях!

И то ли все проснулись после зимней спячки, то ли уже вдали на горизонте замелькали медали и кубки, но ясно одно таких «горячих» туров не было очень давно. Причем отличились все Серии!

Суперсерия:

В Суперсерии все матчи с приставкой супер! Чего стоит только то, что текущий лидер Банк Авангард теряет очки в матче с командой, которая занимает пока только 8 строчку (ММЗ Авангард)! Между тем, это единственный матч в сезоне, когда лидер Чемпионата потерял очки! Матч двух «Авангардов» завершился 2:2!

Также стоит отметить характерную победу Мосводоканала над все тем же ММЗ Авангардом – 3:2! Уступая в счете 1:2 команда собралась и забила 2 безответных мяча на 13 и 19 минуте!

Хайлайты матча ММЗ Авангард - Мосводоканал

Еще один камбэк в подобном стиле совершил Банк Авангард, уступая во встрече с ГАРАНТ Энерго 1:2 команда смогла сравнять счет, а затем и вырвать победу на 18 минуте, благодаря усилиям Ивахненко Дмитрия (пас) и Лубянского Владимира (гол).

Банк Авангард не проигрывает и лидирует в турнирной таблице уже с преимуществом в 4 очка от Рособоронэкспорта (2 строчка).

Подробно о результатах можете посмотреть здесь!

Интервью Лубянского Владимира (Банк Авангард)

Серия 5х5:

Здесь были настоящие битвы «под Москвой»! Возрожденная Спецсвязь набрала 9 очков за тур (за предыдущие II тура было всего 1) – трудовые победы над МОКБ «Марс» ГК «Росатом» 2:0 и 2:1 над Вертолетным заводом им. Миля и Моспроектом-3 – позволили Спецсвязи подняться с 8 строчки на 6-ую.

ОАК продолжает штамповать победы и прошел тур без поражений, добавив в свою копилку 9 очков.

Интервью игрока команды - ОАК

Ближайший преследователь – ТКБ, неожиданно проиграл Абсолют Банку 2:1 – игра выдалась очень зрелищной и напряженной, и теперь ТКБ уступает лидеру 5 очков!

Возможно самой зрелищной игрой стал матч МАВМоспроект-3, где уступая в счете 2:0 Моспроект-3 смог спасти встречу в последние 2 минуты игры! Кумицкий Дмитрий сначала ассистировал Разяпову Виталию (2:1) на 18 минуте, а затем забил и сам на 20 минуте – принеся Моспроекту-3 одно очко в этой встрече (2:2)!

Серия А

Камбэки Фазатрона!

Здесь случилась мини-сенсация – Россельхозбанк, возглавляющий на данный момент турнирную таблицу, в заключительном матче тура уступил Фазатрону. Да как!

Камбэки Фазатрона в матчах III тура

Фазотрон в данном туре проявил чудеса характера и настоящую спортивную злость! 2 из 3-х игр команда выиграла, проигрывая в счете!

Сначала характер проявился в игре с Росбанком, когда вся развязка случилась на последней минуте! Проигрывая 1:2 Фазотрон сумел благодаря мячам Грибкова Ильи и Галкина Юрия спасти встречу и вырвать победу 3:2!

А потом случилось, что-то невероятное в игре с Россельхозбанком: проигрывая в счете 1:3 после первого тайма, команда собралась и с 13 по 18 минуты забила 4 безответных мяча! Такого еще в Корпоративной Лиге не было! Итоговый счет 6:3!

Серия В

Пульсар потерпел первое поражение в Чемпионате, да еще какое!

Неожиданно мотивированный Рамблер (на тот момент находящийся на 7 строчке) вышел на игру с запредельным настроем. Две первые игры не задались: 2 ничьих 2:2 с КАМИ и Банком Возрождение – не тот результат, на который настраивались футболисты.

К моменту данной игры Пульсар подошел имея в активе 8 побед из 8 игр!

Но к сюрпризу для фаворитов, Рамблер показал свои лучшие бойцовские качества в очной дуэли!

В дебюте встречи Пульсар забил достаточно быстрый гол (4’), но что творилось потом, трудно объяснить. Сначала Рамблер забил 2 безответных мяча, после чего перед началом 2 тайма сыграл 2 минуты в меньшинстве – за удаление Кочмарева Владимира, но далее мячи на 13,14 и 15 минуте практически убили интригу в данной встречи. В концовке встречи команды еще обменялись забитыми мячами и итоговый счет зафиксировал крупную, уверенную победу Рамблера над Пульсаром 6:2! Эта победа позволила Рамблеру подняться на 4 строчку, а Пульсар, не смотря на первое поражение в сезоне продолжает лидировать в таблице с преимуществом в 7 очков от ближайшего преследователя!

Результаты других матче вы можете посмотреть здесь.

Серия С:

Центральным матчем тура получилась игра ID Finance Ростелеком

Обе команды (на тот момент) входили в призовую тройку. После не очень удачной первой игры в туре (1:1 с Заводом ТГИ), Ростелеком хотел реабилитироваться. Игра начала складываться достаточно удачно, на 8 минуте отличился Морозов Иван (Ростелеком),  но во втором тайме с 14 по 17 минуту хет-триком отметился Проскудин Георгий, сделав счет 1:3 в пользу ID Finance, в концовке встречи Ростелеком сделал попытку догнать соперника и спасти встречу – за 30 секунд до конца отличился Смирнов Константин (2:3), не смотря на то, что у соперников было 5 фолов, больше событий в этом матче не произошло. Благодаря этой победе, а также победам над Иокогава Электрик СНГ (1:0) и Космической Связи (7:2) – команда поднялась на 2 строчку в турнирной таблице, а команде Ростелекома в туре удалось набрать всего 1 очко и занимает текущую 5 строчку.

Стоит отметить также ЛокоТех, который вновь не проиграл и продолжает лидировать в турнирной таблице, отставание ID Finance (2 строчка) – 4 очка.