Мосводоканал заключительный чемпион 2018 года!

Статистика

Инфографика

Символическая сборная

Итоговый Кубок Корпоративной Лиги

22 декабря состоялся еще один Кубок - он же стал заключительным в 2018 году - Итоговый Кубок Корпоративной Лиги по мини-футболу при поддержке Ассоциации российских банков и МРО Союзмаш России, в котором приняло участие 12 команд!

Так как Корпоративная Лига вела себя хорошо весь год, она попросила у Деда Мороза на праздник, чтобы турнир был суперзрелищным - желание было исполнено!

Новогодняя атмосфера на трибунах, болельщики, да и зрители у экранов электронных носителей дома (традиционно велась онлайн трансляция) получили поистине волшебный футбол! А как еще можно закрывать длинный спортивный сезон?!

3 команды смогли преодолеть групповую стадию, не потеряв ни единого очка - ОАК (1 место в группе В), Банк Авангард (1 место в группе С) и Росбанк (1 место в группе D). В группе А 2 команды также не проиграли, но между собой сыграли вничью: Мосводоканал и МАВ разделили первую строчку.

Далее команды были распределены на 2 части: те кто продолжит борьбу за главные кубки, и те кто сразиться за Серебряный Кубок!

В походе за Золотыми Кубками сложились следующие пары:

Серебряные полуфиналы получились такими:

И вот здесь началась самая жара. Если бы работала букмекерская контора на данных матчах, то коэфициенты на команды точно были бы равные. Счет это доказывает.

Лишь с минимальным перевесом Банк Авангард и Росбанк смогли пройти своих соперников (1:0), Мосводоканал вообще прошел своих визави лишь в серии пенальти 4:3 (1:1 в основоное), да и МАВ пришлось постараться, чтобы пройти Группу РЭЦ - счет в матче 2:0.

На полуфинал у Росбанка сил не хватило - Мосводоканал выиграл со счетом 3:0!

Банк Авангард же в свою очередь добыл заветную путевку в финал на 18 минуте матча с МАВ: Безрукавников Борис точным ударом сделал счет 2:1, после чего результат игры не изменился!

Финал же требует отдельного упоминания! Здесь слова излишне! Смотрите видео! Счет 5:4! 4 из 9 мячей забиты в последние 2 минуты!!! Это ли не чума??? Яркая, эмоциональная победа Мосводоканала! Серебро у Банка Авангард! Бронза осталась за МАВом и Росбанком!

Финал. Мосводоканал - Банк Авангард 5:4

Серебряный Кубок выиграл Промсвязьбанк! Одолев в финале НИИ ТП 6:0!