Ремстройсервис VS CBOSS

6:0 (2:0)
    Голы: Миролюбов (2, 17, 18), Налейкин (1, 20), Долгов (18)
    Передачи: Налейкин – 3, Миролюбов

И на старуху бывает проруха. Никто не ожидал от «Ремстройсервиса» такой прыти и такой пассивности от CBOSS. На волне больших успехов CBOSS решили, что не существует противника, который смог бы оказать им существенное препятствие. Оказалось, что игроки CBOSS, сильно ошибались, и такая команда нашлась. Игроки «Ремстройсервиса» без труда разделались с соперником, забив в ворота CBOSS 6 мячей.

CBOSS VS Ремстройсервис

2:1 (1;0)
    Голы: Лью Чонг Донг (7, 11); Долгов (19)

К ответному матчу футболисты CBOSS поняли, что «Ремстройсервис» очень опасный противник и подошли к игре с большой ответственностью. Команде необходим был реванш, и они его взяли, правда, кровью и потом. Особенно отличился Лью Чонг Донг, поразивший всех зрителей не только экзотической внешностью, но и уверенным дублем в ворота строителей.

Mirax Group VS МДМ Банк

3:1 (1:0)
    Голы: Деревянкин (5, 12, 17); Белошапка (19)
    Передачи: Ивженко – 2

Этим матчем можно восхищаться из-за одного только блистательного выступления Деревянкина, который сделала весь счет, забив три мяча «МДМ-Банку». Противостоять напору такого уникального игрока не было никакой возможности. Белошапка пытался восстановить точки над «И» и перехватить инициативу, но в этот день удача была на стороне противника.

МДМ Банк> VS Mirax Group

0:2 (0:1)
    Голы: Деревянкин (6), Нагебов (16)
    Передачи: Ивженко - 2
    Нарушения: Долиняк М (ж.к)

В ответном матче «МДМ-Банк» еще раз подтвердил, что сегодня не их день. Команда выглядела крайне неубедительно по сравнению с игроками «Миракс Групп», правда на этот раз победа над банкирами далась «Миракс Групп» значительно труднее, чем в предыдущий. Отличилась троица: Деревянкин, забивший гол на 6 минуте, Нагебов забросивший мяч на 16, и Ивженко, который стал автором двух голевых передач.

Альфа Банк VS СК Ростра

0:0 (0:0)

Две сильные команды продемонстрировали очень интересную и напряженную игру. Счет оказался нерезультативным лишь потому, что команды оказались одинаково настроены на игру, а именно на победу. В итоге на протяжении двух таймов, игроки так и не смогли выяснить, кто же заслуживает этой самой победы, и закончили матч ничьей.

СК Ростра VS Альфа Банк

4:1 (3:0)
    Голы: Плетцов (7, 10, 11), Телего (8); Зацепин (12)

В последующем матче, команды наконец-то разобрались, кому царствовать на площадке, а кому подчиняться. Страховщики прямо с первого тайма завладели инициативой и не выпускали ее до конца матча. К великолепному хет-трику Плетцова добавился гол Телего, и после этого счет стал угрожающим - 4:0. Даже мяч от Зацепина не смог спасти ситуацию и заставить банкиров сравнять счет.

ДСК-2> VS Связной

0:3 (0:2)
    Голы: Лазаренко (1, 17), Каковкин (5)
    Передачи: Каковкин, Хахоков

Изначально не задалась игра у игроков ДСК-2. Они выглядели бледнее своих конкурентов, и практически не пытались спасти ситуацию. Уже на первой минуте игроки «Связного» нащупали лазейку в обороне ДСК-2, и Лазаренко забил свой первый гол в этом матче. На 5 минуте бастионы ДСК-2 окончательно рухнули, и Каковкин забил еще одни мяч в их ворота. Ну а после очередного мяча от Лазаренко, не осталось никаких сомнений, что победителем в этом матче станут «связисты».

Связной VS ДСК-2

1:1 (1:1)
    Голы: Каковкин (2); Балашев (3)
    Передачи: Якимов; Решетников

Потерпев поражение, футболисты ДСК-2 оживились и начали играть. Правда, весь счет матча был сделан на первых минутах, а все последующее время игроки обменивались острыми атаками и укрепляли свою оборону. Мечтам игроков ДСК-2 о реванше не суждено было сбыться, однако им все же удалось завершить игру со счетом 1:1.

½ финала

Ремстройсервис VS Mirax Group

2:0 (0:0)
    Голы: Миролюбов (18), Налейкин (19)
    Передачи: Великов

Вот и дрогнула неустрашимая команда «Миракс Групп» перед натиском строителей. Хотя сдавать свои позиции игроки «Миракс Групп» начали на последних минутах матча. Нервы футболистов «Ремстройсервиса» оказались крепче, и, сумев подловить момент, когда противник слегка замешкался, они вкатили два мяча с разницей в одну минуту. Игроки «Миракс Групп» так и не поняли, как же все это произошло.

Mirax Group VS Ремстройсервис

0:4 (0:2)
    Голы: Налейкин (3, 11), Миролюбов (7), Долгов (14)

Команда «Миракс Групп» имеет одну маленькую слабость. Если ей в предыдущем матче нанесли поражение, то на следующую игру настроить футболистов выступить во всей своей красе очень сложно. Расстроенные футболисты «Миракс Групп» будто бы уже заранее проиграли своему противнику, и с трудом простояли до конца матча, чему строители были крайне рады.

СК Ростра VS Связной

1:1 (0:1)
    Голы: Телего (15); Лазаренко (4)
    Передачи: Тычинин; Каковкин

Очень интересный матч, ведь на кону стоял выход в финал. Зрители потирали руки в надежде увидеть суперигру, и они не ошиблись. Команды бились как две воинствующие армии. Страховщики как всегда с первого же тайма ринулись в бой и порадовали болельщиков голом. Последующее время команды провели в упорной борьбе, и лишь на 15 минуте Телего забил ответный мяч страховщикам.

Связной> VS СК Ростра

0:1 (0:1)
    Голы: Плетцов (9)
    Передачи: Кононенко
    Нарушения: Чихладзе С (ж.к)

Этот матч оказался еще интереснее предыдущего. Если «связистов» устраивал даже нулевой счет, то страховщикам нужна была только победа. Поэтому они прилагали все возможные усилия, дабы полностью деморализовать противника и захватить его ворота. Однако футболисты «Связного» тоже мечтали о финале и выставили солидную защиту у своих ворот. Только чудом на 9 минуте Плетцову удалось закинуть мяч в ворота «Связного» и решить судьбу финала.

Финал

СК Ростра VS Ремстройсервис

3:0 (0:0)
    Голы: Телего (11), Кононенко (14), Власенко (15)
    Передачи: Кононенко, Мефедов

Финал, как и было обещано, стал отличным подарком для болельщиков. Весь первый тайм команды решали, кому же достанется право царить на площадке и получить первое место. Давненько зрители не видели такого упорного противостояния. Обе команды были достойны победы, и многие делали ставку вовсе не страховщиков, а на строителей. Но запал футболистов «Ремстройсервиса» закончился с началом второго тайма и тут уж голы в их ворота посыпались друг за дружкой. Заслуженная победа «СК Ростра».

Матч за третье место

Mirax Group VS Связной

4:0 (1:0)
    Голы: Деревянкин (12, 16, 19), Ивженко (8)
    Передачи: Деревянкин, Носов

Расстроенные тем, что не смогли обыграть страховщиков, футболисты «Связного» совсем потеряли интерес к игре и с радостью позволили «Миракс Групп» обыграть их. Несмотря на легкую апатию «связистов» по отношению к розыгрышу третьего места, матч оказался очень занимательным. Особенно из-за шоу, которое устроил Деревянкин. Мало того, что Сергей отличился хет-триком, так он еще стал и автором голевой передачи. Как ему это все удалось проделать в одном маленьком матче не понятно, тем не менее, бронзовые медали он и его команда, безусловно, заслужили.

Самый юный игрок: Никита Горшков (МДМ-Банк) (18 лет)
    Настоящий капитан: Александр Телего (СК Ростра)
    Команда-открытие: Связной
    Лучший вратарь: Андрей Мефедов (СК Ростра)
    Лучший защитник: Мингиян Тепкеев (Связной)
    Лучший бомбардир: Сергей Деревянкин (Миракс Групп) (13 голов)

Интервью

Телего Александр (СК Ростра)

- Александр, поздравляем Вас с этой победой! Скажите, что этот титул значит для команды?
    - Спасибо за поздравления! Кубок Лиги является самым ценным трофеем за время нашего участия в КФЛ. Выиграть такой крупномасштабный турнир дорогого стоит!
    - Игры плэй-офф стали для команды более серьезным испытанием, нежели групповые матчи?
    - Несомненно. Если посмотреть, то на всех стадиях игр по олимпийской системе нам противостояли достойные соперники, начиная с самых первых игр, в которых нам противостоял Русь-Банк. Правда, не скрою тот факт, что нам удалось выдать ударную "пятиминутку" в финале с Ремстроем, не обошлось без доли везения.
    - Везет сильнейшим! Еще раз наши поздравления!

Подробную статистику турнира смотрите в разделе "КУБОК ЛИГИ 32" (слева в меню).