3 Строймеханизация-11 : 21 : 22 : 01024-43 33

Финал

213:30GMCS - Квартал2:1

«Кубок Корпораций-2007»

10 ноября состоялся «Кубок Корпораций 2007», проведенный в СЦ «Старт».

Обладателем кубка стала команда GMCS, обыграв в финале достаточно упорного соперника команду Квартал со счетом 2:1 (15:7, 16:18, 18:16). Обе команды уверенно шли к финалу Кубка, показывая великолепный волейбол.

После проведенной жеребьевки, команды были распределены на две подгруппы.

Строймеханизация-1

В группе А после предварительных игр определились два полуфиналиста, которыми стали команды GMCS и Гранит Центр, а команды Телеком Сервис и ЕвроХим заняли третье и четвертое место соответственно.

В группе В полуфиналистами стали Квартал и Миракс Групп, команды Строймеханизация-1 и Система Галс отправились разыгрывать 5-8 места.

Победитель соревнований команда GMCS достаточно уверенно вышла в полуфинал, о чем говорит статистика результатов по сетам, команда не уступила ни одного сета на предварительном этапе. В составе команды чемпиона особенно выделялся Ельский Максим, которому был вручен приз лучшего игрока соревнований.

Серебряному призеру кубка команде Квартал зачастую просто не везло. В финале, при счете 16:15 в третьей решающей партии в пользу Квартала один из сильнейших игроков строителей подал в сетку, видимо это и сломило победный настрой команды, далее GMCS сначала сравнял счет, а затем и победил. Необходимо отметить, что в команде Квартал игралаМаруся Катаришвили, победившая в номинации “Лучший защитник турнира”.

Бронзовым призером Кубка Корпораций стала команда Миракс Групп, обыгравшая в матче за третье место очень опытную команду Гранит Центр со счетом 2:0 (15:6, 15:9). Нельзя сказать, что для команды Миракс Групп турнир сложился успешно: так перед началом соревнований получил травму один из лидеров команды Жаков Михаил. Но команда боролась и старалась! Что ж третье место тоже хороший результат, молодцы! Миракс Групп прогрессирует от турнира к турниру! Лучший игрок в составе команды Рослов Матвей.

1

В группе А, на предварительном этапе, был сыгран один из интереснейших матчей Телеком Сервис – ЕвроХим 2:1 ( 12:15, 15:13, 15:10). Капитан команды ЕвроХим Сергей Архипов как мог настраивал команду на победу, но немного не повезло в концовке третьего сета.

В составе команды Гранит Центр отмечаем капитана Климанова Дмитрия, к сожалению, по ходу соревнований получившего травму. Также отмечаем самую сбалансированная команда турнира Телеком Сервис, которая в итого заняла пятое место, ну и конечно же Системы Галс, в составе которой отлично проявили себя девушки, ведомые своим капитаном Максимом Канторовичем, который до последнего настраивал и мотивировал команду!

Группа В

Один из самых напряженных матчей турнира состоялся между командами Строймеханизация-1 и Квартал. Счет говорит сам за себя 1:2 (11:15, 16:14, 14:16). Капитан механиков, Сорокин Алексей, до конца не мог поверить в поражение своей команды.

В заключении необходимо отметить, что турнир прошел на позитивной ноте, команды порадовали волей к победе. Отмечаем, что в целом розыгрыш Кубка Корпораций показал: нет слабых команд, есть настрой, доля везения, целеустремленность команд и отдельных игроков!

Лучший игрок: Ельский Максим (GMCS)

Лучший нападающий : Александр Рилье (Телеком Сервис)

Лучший защитник : Катаришвили Маруся (Квартал)