Кубок машиностроителей и топливно-энергетических компаний

1.1. Группа компаний «Корпоративная Лига»

1.2. Департамент топливно-энергетического хозяйства города Москвы

1.3. МРО Союза машиностроителей России

2. Место и  сроки  проведения соревнований

Соревнования проводятся 5 декабря 2015 года в КСК «Новая Лига» в соответствии данным Положением.

3. Регламент соревнований

В турнире участвуют 4 команды.

Состав команды – 5 человек (2 основных игрока и 3 запасных).

Команды проводят между собой по 1 матчу.

Матч состоит из 2 личных встреч между разными игроками, согласно поданных перед каждым матчем заявочных номеров (№1 и №2 одной команды играют с соответствующими номерами  команды соперников). Мужчины могут играть с женщинами. Замены игроков можно проводить только между матчами.

В случае, если игроки соперников одержали по 1 победе, т. е. счет в матче 1:1, назначается парная встреча.

Каждая встреча состоит из 3-х партий (при счете 2:0 по партиям матч прекращается) до 11 очков.

Партия считается выигранной после того, как один из игроков наберет 11 очков при перевесе не менее чем в 2 очка.

После каждых 2 мячей подача переходит к принимавшему.

При счете 10:10 подачи чередуется после каждого мяча.

По результатам  матча назначаются очки: 2-за победу, 1-за проигрыш, 0-за неявку.

Победителем турнира становится команда, набравшая наибольшее количество очков. При равенстве очков учитываются следующие показатели: результат личного матча между командами,  разница выигранных и проигранных партий между этими командами, разница выигранных и проигранных мячей между этими командами. В первую очередь учитываются показатели, стоящие выше. При равенстве всех показателей, места определяются по жребию.

Регламент турнира может быть изменен по согласованию с командами.

4. Заявки на участие

4.1. Не позднее, чем за две недели до начала соревнований, Участник направляет Организатору соревнований на электронную почту (org@cliga.ru) заявку с указанием ФИО (полностью) всех игроков, их должностей, дат рождений, корпоративной почты и контактных корпоративных номеров для выявления Организатором статуса игроков. Заявка заполняется на бланке организации и заверяется подписью и печатью Отдела кадров.

4.2. Непосредственно в день проведения соревнований Участник должен предоставить

5. Ответственность за здоровье

5.1. Все участники Турнира самостоятельно несут ответственность за свое здоровье.

5.2. Запрещается употребление допинга.

6. Жеребьевка

Проведение жеребьевки участвующих команд состоится за 3 дня до даты проведения соревнований.