111:15Мослифт - БИНБАНК3:1

Если день начался с футбола – день прожит не зря.

Возможно не все с этим согласятся, но утро субботы 16 апреля началось именно так- с футбольного праздника.

И болельщики, пришедшие посмотреть на футбольный турнир уверен с этим согласны.

Матчи квалификации начались достаточно рано, что не помешало увидеть интересный и «не сонный» футбол.

В первых играх квалификации встретились команды Институт Гидропроект и Мослифт. Забегая вперед можно сказать, что жеребьевка свела двух будущих победителей турнира в первой же игре квалификации.

Зрители увидели обилие моментов и борьбы.

Благодаря дублю Андрианова Игорь (Институт Гидропроект) команде удалось одержать верх 2:1. Решающий мяч был забит на последней минуте матча.

В другой встрече квалификации встречался прошлогодний триумфатор МОКБ «Марс» и БИНБАНК. Сильнее были «марсиане» 4:0.

Две другие встречи квалификации были сверхрезультативными.

РН-АэроММЗ Авангард 1:6 (Покер оформил нападающий команды ММЗ Авангард – Караваев Ярослав)

РКСНПП «Торий» 8:1 (Хет-трик на счету Блинова Максима (РКС))

Победившие в квалификации команды вышли в полуфинал Золотого кубка, остальные сразились за Серебряный кубок.

В Серебряном кубке, интрига присутствовала лишь в финальном матче.

В полуфиналах сильнее соперников оказались Мослифт и БИНБАНК (Обыграв своих соперников с общим счетом 14:2), а в матче за 3 место сильнее была команда РН-Аэро 9:0 (обыгран НПП «Торий»)

В финале была достаточно равная игра, но все же сильнее оказалась команда Мослифт 3:1. Итог Мослифт – обладатель Серебряного кубка, БИНБАНК – 2ой.

Золотой кубок

В полуфинальных встречах совершенно не возможно было предсказать исход – на столько равные были команды.

В первом полуфинале между Институтом Гидропроект и ММЗ Авангард дело даже дошло до серии пенальти, которая состоялась благодаря Абашкину Дмитрию из Гидропроекта, который на 19 минуте сравнял счет. В итоге он и стал героем матча, ведь в серии пенальти сильнее оказалась его команда. (1:1 в основное – и 3:2 по пенальти).

Во втором полуфинале РКС-МОКБ «Марс» также развязка наступила лишь под занавес матча. Когда все уже готовились к серии пенальти: по наступлению 20 минуты счет был 0:0, Усков Сергей (РКС) огорчил вратаря соперников за считанный секунды до окончания 2 тайма, тем самым подарил команде путевку в финал.

В матче за 3 место снова все решали последние минуты. До 17 минуты МОКБ «Марс» вел в счет 1:0. Но дубль Караваева Ярослава ММЗ Авангард (на 17 и 20 минуте) расставил точки на «и». Победа ММЗ Авангарда и бронзовые награды турнира.

Видимо у каждого турнира есть свой особый почерк.

Финал также как и большинство матчей подарил жаркую концовку. С 9 минуты в противостоянии Институт Гидропроект – РКС, вели «энергетики» 1:0 - футболисты РКС весь матч пытались подобрать ключи к обороне соперника, на последних минутах даже пришлось снять вратаря. Но в этот день удача улыбнулась не им. Не смотря, даже на пропущенный 2 мяч(в пустые ворота), команда не бросила играть, и за 13 секунд до конца отквитали 1 мяч. Но на большее не хватило. Институт Гидропроект обладатели золотых наград VII Кубка машиностроителей России.

В церемонии награждения приняли участие Первый заместитель Председателя Московского РО ООО «СоюзМаш России» Игорь Иванов, и генеральный директор Корпоративной лиги Сергей Ширшов.

Помимо командных наград были вручены и индивидуальные номинации лучшим игрокам турнира:

Лучший вратарь - Волгин Николай (Институт Гидропроект)