Регламент

1. Структура турнира

1.1  В турнире участвуют 16 команд, образующих Конференцию.

1.2  Конференция разбита на 3 дивизиона (Дивизион Премьер, Дивизион АРБ, Межотраслевой дивизион).

1.3  Команды играют между собой в один круг (с каждой командой из 16 участников Конференции). Всего  каждая команда проведет 15 игр.

1.4  Количество туров – 5, в каждом туре команда проводит по 3 игры.

2. Турнирная таблица, учет и начисление очков

2.1 Турнирная таблица ведется согласно принадлежности команды к тому или иному дивизиону (Дивизион Премьер, Дивизион АРБ, Межотраслевой дивизион). Также ведется общий зачет для всех 16 команд.

2.2  В зачет турнирной таблицы своего дивизиона идут очки, набранные во всех 15 играх.

2.3  Начисление очков происходит следующим образом: за выигрыш командам начисляется 3 очка, за ничью 1 очко, за поражение 0 очков.

2.4 Победителем конференции и дивизиона является команда, набравшая наибольшее количество очков, при равенстве очков учитываются дополнительные показатели: результат личных встреч, разность забитых и пропущенных мячей, количество забитых мячей.

Примечание: В конференции первые три места занимают победители дивизионов согласно набраным очкам.

3. Победители призеры командных и индивидуальных номинациях

3.1  По итогам проведения турнира в каждом дивизионе определяются: победитель, серебряный призер и бронзовый призер.

3.2  По итогам проведения турнира определяется абсолютный победитель Конференции.

3.3  Лауреаты в индивидуальных номинациях (лучший вратарь, лучший защитник, лучший бомбардир и лучший игрок) определятся для Конференции в целом.

4. Состав команды

4.1 Команда может заявить на турнир до 25 человек.

4.2 На каждый тур команда может выставить не более 15 игроков.

4.3 В каждой конкретной игре принимают участие 5 полевых игрока и вратарь.

4.4 Количество замен не ограничено.

4.5 В турнирах Лиги выступают только штатные и бывшие сотрудники организаций.

5. Правила игры

5.1  Игра проводится мячом №4 для мини-футбола.

5.2  Игра длится 20 минут (2 тайма по 10 минут с  перерывом и сменой ворот) время игры ведется по контрольному секундомеру.

5.3  По новым правилам команда, получившая более 5-ти фолов в матче, наказывается 10-ти метровым штрафным ударом. В перерыве фолы не обнуляются.

5.4  Команда имеет право взять один 30-ти секундный тайм-аут за матч.

5.5  Пенальти пробиваются с отметки 6 метров.

5.6  Ввод мяча из аута производится с выполнением правила отступа игрока соперника на 5 метров.

5.7  Замены производятся из специальных зон.

5.8  Команде засчитывается техническое поражение со счетом 0:3, если после объявления судьи игроки на протяжении 5 минут не вышли на игру.

Выдержки из ОБЩЕГО РЕГЛАМЕНТА ТУРНИРОВ КФЛ.

4. Порядок снятия команды с игры (не допуск на матч).

4.1. Команда снимается с игры (не допускается к ней) если:

а) имеет в своем составе меньше пяти игроков;

б) отказалась выйти на игру или продолжить её;

в) не выполнила финансовые условия участия в турнире.

4.5. Игрок, получивший в ходе турнира две желтые либо красную карточку, обязан пропустить очередную игру своей команды.

4.6. В случае участия в матче дисквалифицированного игрока, т.е. игрока не имевшего права участвовать в составе команды в данном матче (в том числе по основаниям указанным в п.4.5.), виновной команде засчитывается

техническое поражение со счетом 0:3, соответственно команде-сопернику засчитывается техническая победа со

счетом 3:0, технические результаты матча в этом случае аннулируются.

4.7. Независимо от наличия протеста, игрок, нарушивший пункт 4.6., не считается отбывшим дисквалификацию и обязан

пропустить очередную (очередные) календарную игру/ы команды на данном турнире. В том случае, если нарушение

выявляется после начала следующей игры, игрок “виновной” команды обязан отбыть дисквалификацию в ближайшую

(ближайшие) игру/ы после выявления факта нарушения Регламента.

Примечание: ответственность за соблюдение п.п.4.5.-4.7. Регламента возлагается на капитанов команд. Оргкомитет

турнира предоставляет информацию о наличии предупреждений и удалений путем размещения информации на сайте,

информационном стенде перед началом тура (этапа).

11. ДОПОЛНЕНИЯ К РЕГЛАМЕНТУ.

11.1. На поле должны находиться игроки в одинаковой форме (футболка, шорты). Допускается обмен формой между

игроками.

11.2.  В соревнованиях КФЛ не имеет право принимать участие:

1) Игрок, внесенный в заявку в Чемпионат России по футболу или мини-футболу (Премьер лига, суперлига АМФР,

высшая лига АМФР, первая лига ПФЛ, вторая лига ПФЛ). КФЛ оставляет за собой право отказать игроку

(непрофессионалу) в участии, в случае если игрок получает за игры денежное вознаграждение и имеет срочный

трудовой договор, а также регулярно замечен в выступлениях за другие команды.

2) Игрок, не внесенный в заявку КФЛ, не имеющий документа, подтверждающего личность или не прошедший

собеседование с представителем лиги на предмет проф. деятельности. Команде, в составе которой будет выступать

незаявленный игрок, засчитывается поражение со счетом 0:3.Любая команда может проверить заявку соперника на

предмет наличия в ней того или иного игрока. В одном матче допускается проверка не более 1-го игрока из каждой

команды. О желании проверить игрока в известность ставится представитель Оргкомитета КЛ на соревновании. Ему

указывается вызвавший сомнение игрок. Представитель КЛ вместе с капитаном команды фиксируют Ф.И.О.

проверяемого игрока, а так же сверяет внешность игрока с фотографией на документе, удостоверяющем его

личность. Если проверяемый игрок в день матча, либо в следующем туре не предоставит документ, удостоверяющий

его личность, то к команде применяются санкции.

3) Игрок, играющий по профессиональному контракту, а также имеющий статус "КМС" (и выше).  Такой участник имеет

право выступать в КФЛ по прошествии 5 лет после окончания спортивной карьеры или получения (подтверждения)

статуса.  Оргкомитет КФЛ оставляет за собой право предоставления участия тому или иному игроку.

11.3. Команда может заявить одного "свободного агента". "Свободным агентом" является игрок, выступавший ранее

за команду КФЛ (являлся ее сотрудником), при условии, если он не заявлен ни за одну команду в текущем сезоне

(январь-июнь или июль-декабрь). Чтобы заявить другого "свободного агента", команде необходимо «отзаявить»

предыдущего "свободного агента".

11.4. На каждом соревновании участники должны при себе иметь:

- оригинал заявки (с указанием ФИО, дат рождений, должностей и доб. номеров участников),
- копии трудовых книжек на всех участников команды,
- документы, удостоверяющие личности участников (паспорта, пропуска с фотографией).

В любых иных ситуациях, не изложенных в данном регламенте, руководствоваться ОБЩИМ РЕГЛАМЕНТОМ ТУРНИРОВ КФЛ.