1.2. Содействие в налаживании бизнес - отношений между потенциальными партнерами

2. Оргкомитет соревнований

2.1.  Федеральное агентство связи массовых коммуникаций (Россвязь)

2.2. Группа компаний «Корпоративная Лига»

3. Место и  сроки  проведения соревнований

Соревнования проводятся 19 апреля 2015 года КСК «Новая Лига» (г. Москва, Сущевский Вал 56) в соответствии данным Положением.

4. Требования к участникам соревнований и условия их допуска

4.1. К участию в соревнованиях допускаются только штатные и бывшие сотрудники организаций, чья принадлежность к организации подтверждается только наличием трудовой книжки.

4.2. Допускается заявка 2-х «свободных агентов» (партнеров, клиентов).

4.3. В турнире не имеют права выступать игроки, выступавшие в суперлигах, первых лигах по мини-футболу, футзалу и пляжному футболу, а также в премьер лиге Чемпионата России по футболу. Также запрещено играть действующим судьям (РФПЛ, АМФР, региональных федераций)

4.4. В турнире имеют права выступать до 2-х квотируемых игроков. Квота распространяется на всю заявку организации, включая сотрудников и свободных агентов. В квоту попадают игроки, имеющие паспорт-футболиста («любителя»), закончившие СДЮШ, имеющие звание МС и ниже по футболу, мини-футболу, выступавшие за клубы ЛФК (мини-футбол, первенство России - региональная зона) и КФК (3-й дивизион, первенство России - региональная зона), выступавшие во второй Лиге по футболу и мини-футболу, футзалу и пляжному футболу.

4.5. Каждая кандидатура рассматривается в индивидуальном порядке. Организатор оставляет за собой право запретить либо разрешить выступление подобному игроку. Принимается во внимание занимаемая должность, продолжительность работы в компании, срок окончания профессиональной спортивной карьеры.

В играх, где были нарушены пункты 4.1., 4.2., 4.3., 4.4., команде присваиваются технические поражения со счетом 0:3.

4.6. Игроки на поле должны находиться в одинаковой форме (футболка, шорты, гетры, щитки). Игроки в шортах ниже колен и в трико/штанах не допускаются. В случае отсутствия формы у одного игрока, вся команда одевает манишки.

5. Заявки на участие

5.1. Не позднее, чем за две недели до начала соревнований, Участник направляет Организатору соревнований на электронную почту (org@cliga.ru) заявку с указанием ФИО (полностью) всех игроков, их должностей, дат рождений, корпоративной почты и контактных корпоративных номеров для выявления Организатором статуса игроков. Заявка заполняется на бланке организации и заверяется подписью и печатью Отдела кадров.

5.2. Непосредственно в день проведения соревнований Участник должен предоставить Организатору:

- копии паспортов или иных документов с фотографией, удостоверяющих личности игроков;

- оригинал заявки, указанной в п.5.1.

6. Регламент соревнований

В турнире участвуют 4 команды.

Состав команды – 5 человек (2 основных игрока и 3 запасных). Единовременно играют только 2 игрока, заявленные на этот матч. Мужчины могут играть с женщинами.  В другом матче могут быть заявлены другие (запасные) игроки.

Команды проводят между собой по 1 матчу. Матч состоит из 2 личных встреч между разными игроками, согласно заявочных номеров команд (№1 и №2 одной команды играют с соответствующими номерами  команды соперников). Каждая встреча состоит из 3-х партий (при счете 2:0 по партиям матч прекращается) до 11 мячей.

По результатам встреч командам начисляются очки: 2:0 по партиям – 3 очка, 2:1 по партиям – 2 очка, 1:2 по партиям – 1 очко, 0:2 по партиям – 0 очков.

Партия считается выигранной после того, как один из игроков наберет 11 мячей при перевесе не менее чем в 2 мяча.

После каждых 2 мячей подача переходит к принимавшему.

При счете 10:10 подачи чередуется после каждого мяча.

Замены игроков можно проводить перед встречами.

Места в турнире распределяются согласно набранным очкам.

При равенстве очков учитываются следующие показатели: результат личной встречи; разность выигранных и проигранных партий, количество выигранных партий, разность забитых и пропущенных мячей.

10. Дисциплинарные проступки

10.1. Недисциплинированное поведение спортсменов, апелляция к зрителям, пререкания с судьями, неэтичное отношение к соперникам, судьям и зрителям рассматриваются как грубые неспортивные поступки, нарушающие ход соревнования. За нарушение данного пункта регламента игрок может быть дисквалифицирован на срок от 3 до 9 матчей:

·         Оскорбление персонала, судей, игроков – дисквалификация 3 игры.

·         Бесконтактные агрессивные действия (замах, плевок и т.д.),  направленные в сторону персонала, судей, игроков – дисквалификация 6 игр.

·         Применение силы и угрозы здоровью в сторону персонала, судей, игроков – дисквалификация 9 игр.

10.2. Решение о нарушении правил или регламента соревнований принимается Организатором и является обязательным для выполнения.

10.3. Всем участникам соревнований запрещается употребление спиртных напитков до и вовремя их выступления.

10.4. В случае нарушения правил соревнований участник или команда получает официальное предупреждение, либо дисквалифицируется.

11. Экипировка и инвентарь

11.1. Игра проводится мячом №5.

11.2. На поле должны находиться игроки в одинаковой форме (футболка, шорты, гетры, щитки). Игрок/и в шортах ниже колен и в трико/штанах не допускаются. В случае отсутствия формы у одного игрока, вся команда одевает манишки.

11.3. Наличие металлических шипов не допускается!

12. Ответственность за здоровье

12.1. Все участники Турнира самостоятельно несут ответственность за свое здоровье.

12.2. Запрещается употребление допинга.

13. Жеребьевка

Проведение жеребьевки участвующих команд состоится за 3 дня до даты проведения соревнований.