Кубок партнеров Международных парламентских игр

Группа A

Команда1234ВН ПМячиО %
1 ЖК Мечта1 : 03 : 02 : 13006-19 100
2 Русские Фонды0 : 12 : 05 : 02017-16 67
3 Минкомсвязь России0 : 30 : 21 : 01021-53 33

Итоги Кубка партнеров Международных парламентских игр

В Москве 22 сентября состоялся мини-футбольный Кубок партнеров Международных парламентских игр (МПИ), которые были приурочены к 20-летию Государственной Думы РФ. В числе организаторов этого события были спортивная дирекция "Новая лига" и группа компаний "Корпоративная лига". Турнир проходил на Красной площади Кремля, где для этого был оборудован футбольный стадион с искусственным покрытием последнего поколения и трибунами для зрителей. На больших плазменных экранах велась прямая трансляция всех матчей. И даже осенний ливень, уже много дней заливающий российскую столицу, в этот день прекратился, словно бы стараясь не смазать впечатления от грандиозного праздника.

На предварительном этапе восемь команд были разделены на две группы, в которых игры проводились по круговой системе. Из группы "А" в плей-офф вышли ЖК Мечта и Русские фонды. Минкомсвязи России, несмотря на победу над РТРС, осталось на третьей позиции.

В группе "В" первое место завоевала JTI, а второе место досталось ММЗ "Вперед". БКС и ОПИТ не смогли пробиться в следующую стадию.

В первом полуфинале JTI убедительно победила Русские фонды. А во втором полуфинале между ЖК Мечта и ММЗ "Вперед" в основное время была зафиксирована безголевая ничья. Пришлось пробивать пенальти, в которых удачливей оказалась ЖК Мечта.

В поединке за третье место ММЗ "Вперед" не оставил шансов Русским фондам.

В драматичном финале JTI вела 2-0 после первого тайма, благодаря дублю Андрея Ларюшина. Но во второй 10-ти минутке Дмитрий Суворов сначала сократил отставание, а затем и сравнял счет. Вдохновленная таким развитием событий ЖК Мечта вновь победила в серии пенальти и завоевала главный трофей Кубка.

После окончания турнира в Георгиевском зале Кремля состоялась торжественная церемония награждения и праздничный фуршет.

Поздравляем победителя и призеров соревнований, благодарим всех участников и гостей!